Top.Mail.Ru

Дальрыбвтуз – лидер волейбола в Приморском крае

16 декабря на паркете С/К «Олимпиец» завершились соревнования на Кубок Губернатора Приморского края по волейболу. Напомним, что предварительные соревнования, в которых принимали участие 16 лучших мужских и женских команд региона, проходили на площадке Дальрыбвтуза с 1 по 10 декабря. Обе наши команды – и мужская, и женская – пробились в решающую стадию соревнований.

Открывали полуфинальные встречи наши девушки. Их игра с командой «Атлант» (Спасск-Дальний) проходила с явным преимуществом университетских волейболисток и завершилась уверенной победой со счетом 3:0 (25:12, 25:16, 25:15). Выявление другого финалиста заняло пять партий – на тай-брейке девушки из Уссурийска – команда «Service Pro» – со счетом 16:14 оказались сильнее владивостокской  команды «ТЕМП».

Финальная игра держала в напряжении зрителей от начала и до конца. Победители всех трех сыгранных партий определялись лишь в самой их концовке. Команда Дальрыбвтуза увереннее соперниц провела эти отрезки и заслуженно победила со счетом 3:0 (25:22, 25:22, 25:21). Помимо главного приза – Кубка Губернатора Приморского края – и медалей наши спортсменки получили памятные призы от коллектива Сбербанка, чьи сотрудники неизменно присутствуют на играх команды, а волейболистки носят на спортивной форме логотип банка-партнера. Отметим, что и приз лучшего игрока женского турнира достался нашей спортсменке – студентке ВМРК Валерии Томиловой.

Поздравляем команду и ее тренера Александра Стаценко с очередной заслуженной победой!

Уссурийские волейболистки стали вторыми, а «бронза» досталась девушкам из Спасска-Дальнего. Призы победителям вручали председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, президент федерации волейбола Приморского края Олег Павкин и ректор Дальрыбвтуза Олег Щека.

Достойно в турнире выступила и наша обновленная мужская команда. Ребята без поражений прошли групповую стадию, а в полуфинале в напряженной борьбе одолели сильную команду ДВФУ в четырех партиях. После уверенной победы в первой партии (25:17) во второй партии для выявления победителя нашим волейболистам пришлось набрать 34 очка! Следующая досталась уже нашим соперникам, и тоже в игре на больше-меньше (27:25). Но сил на решающий сет осталось больше у наших волейболистов: победа 25:15 в партии и 3:1 в матче.

В финале волейболистам Дальрыбвтуза противостояла команда «Eagle Korean Oil» – чемпион Приморского края, к тому же усиливший состав по сравнению с играми на групповой стадии. Наши спортсмены достойно сражались, но все же уступили в трех партиях. Тем не менее, завоеванное «серебро» в престижном турнире – очень достойное выступление, за что мы выражаем свою признательность всей команде и, конечно, ее тренеру Сергею Литвиненко. Желаем ребятам побед в новых турнирах!

Третье место в мужском турнире заняли ребята из находкинской команды «Водник».

Поздравляем всех победителей и призеров, благодарим всех участников соревнований, подаривших многочисленным зрителям настоящий праздник волейбола.