Top.Mail.Ru

    В Лицее Дальрыбвтуза родителям будущих первоклассников дали полезные советы

    В День открытых дверей на собеседование для зачисления в лицейские классы записались около 40 человек. 

    День открытых дверей состоялся в Лицее Дальрыбвтуза 25 марта, в минувшую субботу. Несколько десятков родителей пришли, чтобы поближе познакомиться с руководством и педагогами лицея, узнать об условиях зачисления, оплате обучения и необходимой подготовке детей к учебной жизни.  На все родительские вопросы отвечали исполняющая обязанности директора лицей Надежда Чанова и её заместитель по учебной работе в начальных классах Елена Семенцова.

    - У нас нет проблем с набором, напротив – мы зачисляем ребят с элементом конкурса, основываясь на результатах собеседования. Только в День открытых дверей на собеседование записались 37 человек. Кроме того, мы рассказываем родителям об организациях, с которыми у лицея налажены тесные связи, - это Приморская государственная краевая картинная галерея, Приморский океанариум, объединённый музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева. Также мы даём родителям практические рекомендации по подготовке детей к школьным занятиям – как укрепить мышцы спины, как развить моторику и так далее. Знакомим с нашей базой – показываем спортивный зал, клуб «Паллада», проводим экскурсию по лицею. В нашем случае отлично срабатывает «телефонное радио» - люди приходят, потому что слышали добрые слова о нашем учебном заведении от знакомых или друзей, и это, мы считаем, лучшая реклама, - прокомментировала Елена Семенцова.

    Напомним, педагоги стараются разнообразить учебный процесс в Лицее Дальрыбвтуза, подходя к вопросу с творческой изобретательностью. Ежегодно лицеисты под руководством педагогов готовят и проводят День лицеистаМасленицуконкурс чтецов и множество других мероприятий. Это делает обучение увлекательным и интересным для учеников.