Top.Mail.Ru

    Ученики начальных классов Лицея Дальрыбвтуза показали артистизм в конкурсе чтецов

    Этот конкурс лицей ежегодно посвящает празднованию Дня Победы.

    Накануне, 5 мая, в читальном зале библиотеки Дальрыбвтуза состоялся конкурс чтецов среди учеников начальных лицейских классов. Этот конкурс уже стал традиционным, в этом году его провели в восьмой раз. 

    Как рассказала заместитель директора лицея по учебной работе  начальных классов лицея Елена Семенцова, конкурс проходит в два этапа: сначала стихи на заданные темы учат абсолютно все ученики начальных классов. Для первоклашек и второклашек это стихи о счастливом детстве, а ученики 3-4 классов выбирают стихотворения, где звучит тема Великой Отечественной войны и героизма советского народа. Из каждого класса выдвигают по 3-4 чтеца на общелицейский конкурс. В жюри приглашают родителей учеников. 

    - Сначала мы проводили отдельно конкурс среди 1-2 и 3-4 классов, но потом решили объединить разные возрасты – и не пожалели об этом. Общее участие разных параллелей позволяет ощутить настоящий духовный подъём буквально каждому из чтецов, и нам, их педагогам! – рассказала Елена Анатольевна.

    В общем конкурсе членами жюри стали сотрудники библиотечного комплекса Дальрыбвтуза – директор Людмила Загребина и заместитель директора Марина Соколова. Они признались, что артистизм юных чтецов не мог оставить равнодушным никого – и буквально вызвал слёзы на глазах. Тем не менее, конкурс есть конкурс – и в итоге в нём были определены победители. Им вручили грамоты и подарки от Дальрыбвтуза – книги. Кроме того, каждый участник получил сертификат – свидетельство ценного опыта выступления в жанре художественного слова, и шоколадку – подбадривающий приз от родительского комитета.    

    Победители конкурса

    3-4 классы:

    1 место – Злата Шумкова, 4 А, Иван Бородийчук, 3 А, Светлана Шпоренко, 3 Б

    2 место – Илья Маун, Богдан Лутченко, 4 А, Мэри Саркисян, 4 Б

    3 место – Дмитрий Хафизов, Мария Ремез, 3 А, Полина Марс, 3 Б, Карен Акопян, 4 А, Анастасия Щедривая, 4 Б

    1-2 классы:

    1 место – Екатерина Булах, 1 А, Филипп Ена, 2 Б

    2 место – Мария Ткаченко, 1 А, Иван Евдомаха, 2 Б

    3 место – Александра Соколова, 1 Б, Анастасия Виговская, 2 А, Алиса Драничникова, 2 Б.

    Мероприятие стало частью обширной программы памятных акций, посвящённых празднованию 77-й годовщины Великой Победы, проводимых в эти дни в университете. 

    #77летпобеды