Top.Mail.Ru

    Лицеисты начальных классов отпраздновали прощание с Азбукой

    На традиционный утренник в студенческом клубе «Паллада» пригласили родителей первоклассников.

    Сегодня, 24 марта, первоклассники лицея Дальрыбвтуза приняли участие в празднике прощания с Азбукой. Это традиционный утренник, ведущий свою традицию с давних времён. Он символизирует определённый рубеж в учебной жизни ребят: отныне они - люди, которые умеют самостоятельно читать, а значит, перед ними открывается богатейший мир книг и мудрости, накопленной многими поколениями.

    Прощание с Азбукой стало весёлым праздником, где нашлось место стихам и песням и встречам с известными героями детских книг и мультфильмов. Мероприятие проходило в студенческом клубе «Паллада» и на него пригласили родителей учеников. Многие из них охотно приняли приглашение и пришли порадоваться за своих детей.

    Подобные театрализованные праздники – не редкость в лицее. Ежегодно лицеисты под руководством педагогов готовят и проводят День лицеиста, Масленицу, конкурс чтецов и множество других мероприятий. Это разнообразит учебный процесс и делает его интересным для учеников.

    Напомним, 25 марта в 11:00 в лицее Дальрыбвтуза состоится День открытых дверей для родителей будущих первоклассников и обучающихся начальных классов. В этот же день в 12:00 лицей проводит День открытых дверей для учащихся 5-10-х классов. Состоится встреча с администрацией лицея. И.о директора лицея Надежда Чанова познакомит родителей с системой обучения, расскажет о лицейских правилах и традициях. Будет открыта запись на вступительные испытания для зачисления на обучение в лицее на 2023/2024 учебный год. Адрес: ул. Луговая, 52 Б, корпус В, 2 этаж.