Top.Mail.Ru

    Поздравление с Днем науки

    Уважаемые коллеги, студенты! 

    8 февраля мы отмечаем с вами профессиональный праздник – День науки.

    Нет сомнений в том, что знания – это основа благополучного будущего. Интеллектуальная деятельность во все времена была движущей силой развития. Приобретенные знаний, новые открытия, передача опыта следующим поколениям – все этот труд, которым стоит гордиться каждому первооткрывателю.  Поэтому в этот день хотелось бы пожелать всем вовлеченным в науку людям плодотворной исследовательской деятельности, профессиональных успехов и новых научных достижений.

    Российская наука дала миру множество великих изобретений. Наши ученые — основоположники знаний о космосе, аэродинамике,  первооткрыватели практически во всех научных областях. Наука стала главной движущей силой прогресса, поэтому поддержка экономики знаний входит в число приоритетных национальных проектов нашей страны.

    На плечах университетов лежит непростая задача: сформировать у молодого поколения не только знания, но и передать им интерес к новым открытиям. В связи с этим Дальрыбвтуз достойно осуществляет качественную деятельность в научно-исследовательской сфере с участием многих наших студентов, которая непременно поможет им в дальнейшем профессиональном пути.

    Также в этот день хочется поблагодарить не только весь научный коллектив Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета за безграничную самоотдачу и профессиональный вклад, но и поздравить тех, кто только делает в науке первые шаги.

     

    С праздником, дорогие студенты, молодые и уже состоявшиеся исследователи, преподаватели! 
    С Днём российской науки! 

     

    Ректорат ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз»