Top.Mail.Ru

    Стартовали первые игры турнира на кубок ректора по баскетболу

    Баскетбольный сезон среди любительских команд в Приморском крае стартовал с соревнований на кубок ректора Дальрыбвтуза. Игры проходят с 3 по 5 октября на площадке нашего университета. В них принимают участие все призёры всех последних краевых студенческих чемпионатов – команды Дальрыбвтуза, ВГУЭС (в настоящее время вуз называется ВВГУ) и ДВФУ (именно в таком порядке они заняли места на пьедестале в сезоне 2021-22 года). Также в соревнованиях принимает участие наша вторая команда, в основном составленная из игроков, только набирающихся опыта.

    Турнир начался встречей команд Дальрыбвтуз-1 и ДВФУ. С самого старта наши спортсмены ушли в отрыв и в дальнейшем только наращивали свое преимущество. Финальный свисток арбитров зафиксировал победу команды Дальрыбвтуза со счетом 100:46 (30:14, 28:16, 26:4, 16:12).

    Во второй встрече нашу молодую команду экзаменовали спортсмены ВГУЭС. Со стартового свистка значительно более опытные гости совершили впечатляющий рывок – к середине первой четверти они вели 18:3. В дальнейшем молодежь Дальрыбвтуза наладила игру, но так и не смогла настичь соперников. Итоговый счет 60:63 (10:22, 21:13, 19:20, 10:8).

    Поздравляем наших соперников и с нетерпением ждем встречи в последнем туре нашей первой команды и спортсменов из ВГУЭС. А 4 октября баскетбольный вечер откроется встречей команд ВГУЭС и ДВФУ, а завершится игрой двух наших команд. Первый матч, как и накануне, начнется в 19:00, второй – в 22:40.

    Приглашаем болельщиков поддержать спортсменов.