Top.Mail.Ru

Мы чемпионы Приморского края!

30 апреля в городе Большой Камень прошла финальная игра чемпионата Приморского края по баскетболу среди мужских команд. Напомним, что команда Дальрыбвтуза, представлявшая в турнире город Владивосток, выиграла все 12 матчей двухкругового турнира и на пути в финал уверенно переиграла соперников из Уссурийска. Команда «ТОР» из Большого Камня в полуфинале оказалась сильнее соперников из Артема и получила тем самым право провести финал на домашней площадке спортивного комплекса «Звезда». Финальная встреча с Дальрыбвтузом, являющимся действующим чемпионом краевого турнира Межрегиональной любительской баскетбольной лиги, стала настоящим событием для города Большой Камень и привлекла на трибуны много болельщиков, среди которых были как взрослые, так и школьники, активно поддерживавшие свою команду на протяжении всей встречи. Особо хочется отметить девушек из группы поддержки, дважды выходивших на паркет.

Сама игра началась с обоюдоострых атак. Ни одна из команд в первой четверти не смогла уйти отрыв. Поэтому вполне логично, что первая десятиминутка завершилась с ничейным счетом – 15:15. Во второй четверти хозяева предприняли попытку уйти в отрыв, в один из отрезков обеспечили преимущество в пять очков. Но наши баскетболисты, выдержав этот натиск, ответили рывком в заключительные минуты первой половины игры и ушли на перерыв с преимуществом в семь очков – 36:29. Вторая половина игры уже проходила под диктовку команды Дальрывтруза. Третью четверть наши баскетболисты выиграли с разницей в 10 очков – 22:12, а в заключительной буквально разгромили соперников 19:5. Итоговый счет 77:46 говорит о безоговорочной победе подопечных тренера Артура Кудинова, каждый из которых внес весомый вклад в итоговую победу и, без сомнения, заслужил слова благодарности, которые высказал им присутствовавший на встрече и принимавший участие в церемонии награждения ректор Дальрыбвтуза Олег Щека.

Гордимся вами, ребята! Новых побед вам и вашему тренеру – Артуру Кудинову, который в очередной раз подтвердил, что он лучший в нашем регионе.