Top.Mail.Ru

    В правильном направлении

    Приёмная комиссия Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз) напоминает о поступлении.

    У абитуриентов, которые ещё не определились с выбором будущей специальности, есть возможность до 6 августа сделать свой выбор!

    При выборе будущей своей профессии важно понимать, что она будет востребована на рынке к завершению обучения. По прогнозам Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке рост занятости по отрасли рыбоводства и аквакультуры к 2025 году составит до 40%. Это лидирующие показатели роста среди всех отраслей экономики нашего региона. А это значит гарантированное трудоустройство по выбранной нашими абитуриентами специальности. Уже сегодня в ТОП-5 самых востребованных специальностей на Дальнем Востоке Агентством называются инженеры-логисты, судоводители, рыбоводы. 

    Дальрыбвтуз успешно реализует программы подготовки студентов по направлениям, обучаемых в Институте рыболовства и аквакультуры. Выпускники университета пользуются большим спросом и с лёгкостью устраиваются на работу. Множество проектов аквакультуры сегодня развивается и требует высококвалифицированных кадров в регионе. Общая потребность специалистов марикультуры и аквакультуры только в Приморском крае на ближайшие 5 лет превышает 2500 человек. В свою очередь средняя зарплата квалифицированных специалистов, задействованных в разведении и переработке рыбной продукции по данным портала Hh.ru достигает 75 тысяч рублей. 

    Мореходный институт Дальрыбвтуза готовит судоводителей, востребованных на предприятиях рыбохозяйственной отрасли. В Камчатском, Приморском и Хабаровском краях до 2025 года будут реализовываться несколько проектов в сфере организации логистических центров, терминалов по перевалке и хранению рыбной продукции, которые предоставят дополнительные рабочие места. В сфере транспорта и логистики средняя зарплата по ДФО также превышает 60 тысяч рублей. Зарплата же капитана судна или старшего механика начинается от 130 тысяч рублей.

    Выбор профессии — одно из важнейших решений, которое определяет благополучие человека на многие годы вперёд. Выбор отраслевого рыбохозяйственного и морского образования в морском регионе – стратегически верное решение. 

    Дальрыбвтуз не только помогает с правильным выбором профессии исходя из собственных предпочтений абитуриента, но и делает качественное образование доступным.

    Приёмная комиссия работает в будние дни с 09:00 до 16:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 в корпусе на ул. Светланской, 27.

    Информация о приёмной кампании-2019 доступна на сайте Дальрыбвтуза в разделе «Абитуриенту».

    Ответы на интересующие вопросы также можно получить по телефонам: +7 (423) 2-26-04-18, 8-800-2019-088 (звонок по России бесплатныйс 9:00 до 16:00 по приморскому времени в будние дни, с 10:00 до 14:00 — по субботам, по электронной почте cpddvgtru@mail.ru, а также лично по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 27, каб. 213.

    Ознакомиться с направлениями подготовки в институтах можно здесь