Top.Mail.Ru

    Спорт – неотъемлемая часть жизни Дальрыбвтуза

    В минувшие выходные состоялось открытое первенство Дальрыбвтуза по жиму лёжа. Студенты, курсанты и аспиранты вуза оспаривали лидерство в различных весовых категориях, по итогам прошедших соревнований были выявлены следующие победители:

    Среди девушек победу одержала Кристина Кикоть (ЭНб-312), а среди юношей лидеры распределились по весовым категориям:

    Категория до 56 кг

    1 место – Виктор Лобко, ЭНб-112 

    Категория до 60 кг

    1 место – Дмитрий Трухин, ВБм-212

    Категория до 82 кг

    1 место – Александр Тарасюк, СВс-412

    Категория свыше 90 кг

    1 место – Андрей Сабашнюк, ЭМс-112

    Кроме того, в выходные прошли соревнования по мини-футболу среди студентов высших учебных заведений, где сборная Дальрыбвтуза порадовала болельщиков хорошей игрой. На поле встретились представители приморских вузов - ДВФУ, ВГУЭС, МЧС, ТГМУ, ТОВВМУ, а также Владивостокский филиал Дальневосточный юридический институт МВД России.

    А завершили серию спортивных состязаний иностранные студенты вуза. 30 марта в спортзале Дальрыбвтуза состоялся турнир по баскетболу среди иностранных студентов Международного института, в котором приняли участие команды первокурсников и выпускников. Всего в соревнованиях приняли участие 11 спортсменов, а более 50 студентов наблюдали за соревнованиями с трибун. Команда выпускников обыграла первокурсников со счетом 65:50.

    Повышенное внимание в Дальрыбвтузе уделяется спорту. Занятия физической культурой проводятся не только для укрепления здоровья, но также для формирования потребностей в регулярных занятиях спортом. 

    В Университете работают секции бокса, баскетбола и волейбола, лёгкой атлетики и плавания с уклоном на программу ГТО. Кроме того, в вузе открыт тренажёрный и спортивный залы, последний регулярно становится площадкой для проведения городских соревнований. 

    Примечательно, студенты, имеющие высокие спортивные разряды получают дополнительные стимулирующие выплаты.