Top.Mail.Ru

    Руководство Дальрыбвтуза встретилось с Андреем Тарасенко

    Представители вуза во главе с врио ректора Николаем Зорченко обсудили вопросы дальнейшего развития Университета с врио Губернатором Приморья Андреем Тарасенко.  

    В ходе встречи стороны обсудили возможности целевого обучения приморских ребят в университете. Проректор по учебной и воспитательной работе Дальрыбвтуза Татьяна Жук рассказала, что ежегодно вуз проводит большую работу с муниципалитетами Приморья и других дальневосточных регионов по привлечению школьников-выпускников к обучению по целевому набору. Среди постоянных партнеров вуза — около 10 муниципальных образований края. Учреждение готово к сотрудничеству со всеми территориями, заинтересованными во взаимодействии. 

    Также был затронут вопрос о расширении производственной базы Дальрыбвтуза. Николай Зорченко рассказал, что сейчас Университет активно занимается выращиванием аквакультуры. На площадке вуза работает специальная научно-экспериментальная база и завод по переработке и выпуску рыбной продукции. 

    «Сейчас у нас есть ещё один проект — по созданию фабрики по производству орудий лова на базе университета», — поделился Николай Кузьмич. 

    Глава региона поддержал эту идею и отметил, что в посёлке Тавричанка Надеждинского района уже действует подобное предприятие. Врио Губернатора рекомендовал руководству вуза наладить взаимовыгодное сотрудничество с данным учреждением. 

    Также Андрей Тарасенко рассказал о ведущейся работе по организации учебного рейса «Паллады» в Сочи. Поскольку масштабная морская практика имеет большое значение для профессионального роста будущих моряков, не только помогает ребятам приобрести необходимые навыки, но и формирует у них правильное отношение к морю, флоту и своей профессии. 

    «Здесь очень важно участие всех транспортных морских компаний в поддержке учебных парусников», — заявил Андрей Тарасенко. 

    Кроме того, на встрече обсудили работу филиала Дальрыбвтуза в посёлке Славянка, привлечение студентов и курсантов вуза при организации крупных праздников и другие вопросы. 

    Андрей Тарасенко пригласил руководство вуза, а также курсантов и студентов университета принять участие в торжественных церемониях открытия и закрытия Семнадцатых молодёжных Дельфийских игр России, которые пройдут в Приморье с 20 по 25 апреля. 

    «Это большая честь для нас», — подчеркнул Николай Зорченко. 

    Источник: primorsky.ru