Top.Mail.Ru

    Морской совет при губернаторе приступил к работе

    18 января в администрации Приморского края состоялось заседание Морского совета.

    На собрании было рассмотрено положение о Совете, намечен дальнейший план работы и определены секции. Кроме того, в план были включены вопросы о развитии прибрежного рыболовства, в рамках которого выделены отдельные пункты: развитие марикультуры — опыт и проблемы, подготовка морских кадров и их дефициты.

    Дальрыбвтуз вошёл в секцию морского образования и молодёжной политики.

    «Будем участвовать в работе рыбопромышленного комплекса и всей морехозяйственной деятельности Приморского края, а также косвенно будем и в секции судоремонтного судостроения», — поделился Николай Зорченко, врио ректора Дальрыбвтуза.

    Ещё на заседании совета упомянули об участии парусника Дальрыбвтуза «Паллада» в регате учебных парусных судов в рамках Восточно-экономического форума 2018, под названием “SCF Far East Tall Ships Regatta 2018”.

    Совет по морской деятельности при губернаторе Приморского края был создан в 2004 году, как постоянно действующий координационный орган, обеспечивающий в интересах реализации национальной морской политики Российской Федерации согласованные действия органов исполнительной власти Приморского края, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, прилегающих к морской акватории и организаций, занимающихся морской деятельностью в Приморье.

    Текст: Виталий Мега
    Фото: Игорь Новиков (Администрация Приморского края)