Top.Mail.Ru

    К 70-летию Великой победы

    9 мая 2015 года весь российский народ отметил 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В этот день фашистская Германия признала свое полное поражение и победу нашего народа. Но победа далась стране дорогой ценой, ценой миллионов погибших защитников Отечества. Многих имен мы не знаем, но свято чтим память тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины от фашистских захватчиков. Никогда и никем не будет забыт этот день. Многих ветеранов уже нет среди нас, но в нашей памяти навсегда останется подвиг, как солдат, так и тружеников тыла, тех, кто ценой своей жизни завоевал для нас победу.

    Четыре с половиной года продолжалась Великая Отечественная война. Наши солдаты самоотверженно сражались в боях под Москвой и в блокадном Ленинграде, под Курском и в Сталинграде, освободили многие страны Европы, дошли до Берлина и водрузили Красное Знамя над поверженным Рейхстагом.

    А те, кто оставался в тылу, работали на заводах и фабриках, делая оружие для фронта. Военные эшелоны везли на фронт медикаменты и одежду, продукты для бойцов. И, наконец враг был сломлен, а над страной засияло ярое Солнце Победы.


    Прошедшие события:

    Итоги первого "Паллады" рейса, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне

    В Дальрыбвтузе завершился фестиваль студенческого творчества, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной Войне

    В Дальрыбвтузе состоялась встреча ветеранов и тружеников тыла

    Дальрыбвтуз принял участие в Параде Победы

    В честь Дня Победы экипаж УПС "Паллады" встречал жителей и гостей города