Top.Mail.Ru

    Делегация Дальрыбвтуза приняла участие в студенческом фестивале китайско-российской культуры

    С 21 по 28 сентября в Харбине, Чанчуне и Шэньяне проходил студенческий фестиваль китайско-российской культуры, посвященный году молодежного обмена между Россией и Китаем. По приглашению китайской стороны в мероприятиях приняли участие ансамбль народного танца «Ладья» и вокалистка Нина Сребняк.

    Артисты Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета смогли показать всю глубину загадочной русской души с помощью танцев и песен, которые они дарили китайским зрителям в течение нескольких дней. На фестивале выступали и представители Северо-Восточного сельскохозяйственного университета, Чанчуньского и Ляонинского университетов, которые, в свою очередь, «рассказывали» о Китае через творческие номера.

    Отметим, что фестиваль также был посвящен празднованию 15-летней годовщины сотрудничества между Северо-Восточным сельскохозяйственным университетом и Дальневосточным государственным техническим рыбохозяйственным университетом.

    Подобные мероприятия, несомненно, не только укрепляют дружеские отношения между студентами, но и показывают богатую духовную культуру современной российско-китайской молодежи.