Top.Mail.Ru

    Ректор Дальрыбвтуза встретился с руководством Корейского Морского Океанологического университета

    На прошлой неделе ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета Георгий Ким встретился в Пусане с руководством Корейского Морского Океанологического университета. Главная цель визита – подписание меморандума о взаимопонимании между Дальрыбвтузом и корейским университетом, а также более детальное обсуждение возможных направлений сотрудничества и обсуждение программ обмена в области образования.

    В начале встречи корейская сторона представила видеоролик о своем университете, после чего ректор Пак Хан-Иль выступил со вступительным словом, в котором поприветствовал всех членов делегации и поблагодарил за визит в КМОУ. Он выразил надежду на дальнейшее успешное развитие партнерский отношений между двумя университетами.

    Георгий Николаевич в ответной речи отметил, что был очень рад воспользоваться приглашением ректора Пак Хан-Иль и снова посетить КМОУ. Ректор подчеркнул, что в связи с отменой визового режима между Россией и Кореей в этом году, взаимные визиты стали намного проще и, таким образом, отношения между странами и университетами смогут развиваться быстрее. Георгий Ким предложил провести совместное плавание курсантов на «Палладе» или учебных судах КМОУ в начале учебного года (сентябрь 2014).

     

    Представители корейской стороны выразили желание наладить обмен студентами по программам изучения языка, Георгий Николаевич пригласил руководство КМОУ посетить Дальрыбвтуз с ответным визитом, чтобы более детально обсудить программы обмена.

     

    После переговоров ректорами был подписан меморандум о взаимопонимании, после чего для делегации Дальрыбвтуза была организована ознакомительная экскурсия по кампусу. В рамках экскурсии делегация посетила морской тренировочный центр-симуляцию, учебное судно «Ханбада», а также совершила прогулку на лодке «Ачи» по морской акватории  порта Пусана. 

    Прием завершился торжественным ужином с ректором и профессорско-преподавательским составом КМОУ.

     

    Со стороны КМОУ присутствовали:  

    1.Пак Хан-Иль–  ректор

    2.Ли Мёнг-Хун – декан по учебной работе

    3. Ким Киль-су, генеральный секретарь AMFUF

    4. До Кын-Ёнг, декан по вопросам планирования

    5. Рю Киль-су, декан магистратуры

    6. Ю Иль-Сон, директор центра по международным отношениям

    7. Джон Ын-Щиль - менеджер администрации центра по международным отношениям

    8.Ли Иль-Хёнспециалист центра по международным отношениям