Top.Mail.Ru

    Ректор Дальрыбвтуза подписал в Узбекистане договоры в области образования

    В июне ректор Дальрыбвтуза побывал в солнечном Узбекистане, где обсудил перспективы сотрудничества с руководством ведущих вузов.

     16 июня Георгий Николаевич посетил Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека, где встретился с ректором Гафурджаном Исраиловичем Мухамедовым. В процессе переговоров руководители решили организовать обмен и стажировки не только для ученых и преподавателей, но и для бакалавров, магистров, аспирантов и докторантов. Сроки и условия подготовки стороны договорились обсудить чуть позже. В конце встречи был подписан договор в области образования, науки и культурного обмена.

    На следующий день Георгий Николаевич побывал в Андижанском государственном университете. Глава Дальрыбвтуза встретился с ректором Толибжоном Абдумаликовичем Мадумаровым, с которым поговорил о сотрудничестве и реализации производственной практики в области рыбного хозяйства и аква- и марикультуры.

    После переговоров ректора Дальрыбвтуза пригласили на встречу с местными студентами, изучающими русский язык. Георгий Николаевич рассказал им об истории развития университета, о формах и условиях обучения, о международной деятельности вуза, а также о Центре языка и культуры Республики Узбекистан, который открылся в прошлом году.

    После его выступления студенты очень заинтересовались учебой в Дальрыбвтузе, практикой и поиском работы во Владивостоке, а также созданием Центра языка и культуры России на базе их университета. Георгий Николаевич ответил на все вопросы, пообещав реализовать все идеи и проекты, которые обсуждались на встрече, совместно с руководством Андижанского университета.