Top.Mail.Ru

    Высшему рыбохозяйственному образованию России - 100 лет

    Высшему рыбохозяйственному образованию России - 100 лет

     

    Первая высшая рыбохозяйственная школа Дальнего Востока

     

     

    13 июля 1913 года подписан закон об утверждении отделения рыбоведения при Московском сельскохозяйственном институте. С этого момента начинается история высшего рыбохозяйственного образования России.

     

    Дальрыбвтуз – ведущий университет рыбной отрасли страны готовит высококвалифицированные кадры не только для Дальнего Востока, но и для России в целом.

     

    Плодотворная деятельность рыбохозяйственного университета - яркий пример целенаправленного развития рыбохозяйственного образования.

     

    В образовательный процесс внедряются новые стандарты, используются современные технологии, улучшаются условия для работы и учебы.

     

    Как говорят: «рыбак – дважды моряк», так и сотрудники рыбохозяйственного университета являются одновременно и рыбаками, так как их профессиональная деятельность связана с морем, некоторые являются практиками морского дела.

     

    В этот праздничный день хочется сказать слова благодарности  профессионалам высшей рыбохозяйственной школы Дальнего Востока, тем кто выбрал профессию, связанную с морем и с гордостью несут ее через всю жизнь.

     

    Пожелаем себе и далее хранить великие традиции отечественного высшего рыбохозяйственного образования, опираясь на них, способствовать эффективному развитию рыбохозяйственного комплекса России.  

     

    С праздником, дорогие коллеги!

    Коллектив библиотеки