Top.Mail.Ru

    Начальник Молодёжного центра Дальрыбвтуза принимает участие во Всероссийском форуме"Современные системы безопасности – Антитеррор"


    Делегаты обменяются опытом противодействия идеологии терроризма.

    В эти дни в Красноярске проходит XVII Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Одним из делегатов форума стала начальник Молодёжного центра Дальрыбвтуза Ирина Панюкова. Мероприятие проводится под эгидой Национального антитеррористического комитета, Федерального агентства по делам молодёжи и губернатора Красноярского края на площадке Международного выставочно-делового центра «Сибирь» с 24 по 26 мая. 

    В программу форума входит Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам противодействия идеологии терроризма. Специалисты в вопросах профилактики терроризма из разных регионов России получили возможность обменяться накопленным опытом, а представители государственных органов – ознакомиться с лучшими практиками и новациями в этой сфере, обсудить проблемы противодействия терроризму и его идеологии, вопросы общения с молодёжью, формирования её взглядов и убеждений.

    В работе конференции принимают участие представители НАК, федеральных органов государственной власти, правоохранительных органов и специальных служб, антитеррористических комиссий, научных и образовательных учреждений, общественных организаций.

    В первый день работы форума состоялось пленарное заседание, на котором представители Администрации Президента Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, общественных организаций, выступили с докладами о практических аспектах, формах и методах противодействия идеологии терроризма в современных условиях, направлениях их совершенствования, защите несовершеннолетних от воздействия пропаганды террористических и украинских неонацистских организаций, опыте воспитательной и профилактической работы с детьми, прибывшими из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, Украины.

    Сегодня и завтра организаторами конференции запланирована работа множества дискуссионных площадок, среди которых две в формате научно-практических секций: "Общепрофилактическая и информационно-пропагандистская работа" и "Практика реализации адресных и индивидуальных профилактических мероприятий".

    Напомним, мероприятия профилактической антитеррористической направленности проводятся в Дальрыбвтузе регулярно. Например, 10 марта в студенческом клубе «Паллада» состоялась лекция, посвящённая профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде. 6 апреля в университете провели ещё одно профилактическое мероприятие, на котором студенты усовершенствовали важную компетенцию межличностного общения и получили прививку против негативных социальных комуникаций.