Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе стартовала приёмная кампания

    Ректор Олег Щека посетил приёмную комиссию и проверил готовность университета к встрече абитуриентов. 

    Особое внимание ректор обратил на организацию и оформление информационной зоны комиссии, где работают представители всех четырёх институтов вуза. Здесь каждый поступающий может задать важные для него вопросы и получить квалифицированный ответ. Гостей Дальрыбвтуза, которые в будущем станут его студентами, встречают содержательные информационные стенды, на мониторе постоянно идут фильмы о морских учебных рейсах парусника «Паллада» и ролики, в которых студенты рассказывают о своей насыщенной жизни в вузе. Рядом красуются спортивные трофеи – кубки спортивных чемпионатов, в которых университетские команды победили за последнее время. 

    В этом году университет осуществляет набор по 15 программам бакалавриата, по 3 программам специалитета и по 9 программам магистратуры. Подать свои документы абитуриенты могут непосредственно в приёмную комиссию по адресу: ул. Светланская, 27. Ежедневно с 10:00 до 16:00 представители и руководители институтов готовы консультировать абитуриентов. Как рассказали сотрудники приёмной комиссии, на этой неделе приходят в основном выпускники прошлых лет. А вот основной наплыв абитуриентов ожидается после 25 июня, когда выпускники 2022 года получат аттестаты.  

    Неоспоримыми преимуществами учёбы в Дальрыбвтузе для абитуриентов являются наличие мощной спортивной инфраструктуры и нацеленность на развитие разных видов спорта. Команды вуза по баскетболу и волейболу не раз становились победителями региональных и всероссийских турниров. Влиться в футбольную, баскетбольную или волейбольную сборную могут и новые студенты. Ждёт пополнения и церемониальный отряд барабанщиц - гордость университета.

    Также на базе Дальрыбвтуза действует Военный учебный центр, отбор в него происходит на конкурсной основе. Курсанты получают военную специальность, проходя обучение параллельно с образовательными программами вуза в течение двух лет. Эта подготовка приравнивается к службе в армии. 

    Начиная с прошлого года, подать документы в Дальрыбвтуз можно не только очно, но и  онлайн. Для этого необходимо заполнить формы и приложить документы в разделе «Абитуриенту» на сайте университета.