Top.Mail.Ru

    Ученики начальных классов Лицея Дальрыбвтуза завершили учебный год турниром по Го

    Тренером и судьёй выступил один из лучших игроков Владивостока, преподаватель Дальрыбвтуза Андрей Симдянкин.

    Ученики начальных классов Лицея Дальрыбвтуза уверенно осваивают древнюю логическую игру Го. Сегодня, 25 мая, в лицее состоялся итоговый турнир, где ребята показали, чему они научились в течение года. 

    Обучением лицеистов занимается преподаватель кафедры «Холодильная техника, кондиционирование и теплотехника" (ХТКиТ) Дальрыбвтуза Андрей Симдянкин – один из лучших игроков Владивостока. По его словам, ученики играют вполне уверенно для своего возраста, и в следующем году наставник будет готовить их к участию в общегородском и краевом турнирах. Развитие Го в Приморском крае временно замерло из-за пандемии, и в 2020-2021 годах крупные турниры не проводились. Теперь же энтузиасты Го вновь активно занимаются распространением этой интеллектуальной игры в крае. 

    Напомним, этой весной команда Дальрыбвтуза показала наилучший результат в первом межвузовском турнире по игре в Го. Игры проходили 10 апреля в кампусе ДВФУ на Русском острове. Андрей Симдянкин в этой игре набрал наибольшее количесттво баллов и стал абсолютным лидером в личном зачёте. После этого он занял первое место ещё и в открытом турнире по Го, проходившем 23-24 апреля также на площадке ДВФУ.