Top.Mail.Ru
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Преподаватель Дальрыбвтуза вновь всех обыграл в Го на турнире в ДВФУ

Это уже вторая убедительная победа Андрея Симдянкина в нынешнем сезоне.

Преподаватель кафедры «Холодильная техника, кондиционирование и теплотехника" (ХТКиТ) Дальрыбвтуза Андрей Симдянкин снова стал лидером открытого турнира по игре в Го, проходившего 23-24 апреля на площадке ДВФУ. Соревнования за кубок ДВФУ по этой игре состоялись во Владивостоке уже во второй раз.

В отличие от предыдущего межвузовского турнира, на этот раз каждый игрок выступал за себя, а не в составе команды. В личном зачёте Андрей Симдянкин набрал 9 очков и увеличил свой персональный рейтинг до 2069 баллов, опередив ближайшего соперника на 380 баллов. Успешно выступил и студент группы ХТб-212 Георгий Ионов – он занял второе место в категории 16-19 лет. Всего же от Дальрыбвтуза выступили пять игроков, а в целом турнир собрал 37 участников.

- Игра Го всесторонне развивает человека – в процессе этой игры можно натренировать ассоциативное и стратегическое мышление, логику и расчёт. Неслучайно Го входит в программу всемирных интеллектуальных игр. Во всём мире это уже признанный вид спорта. С каждым годом Го всё больше набирает популярность и в Приморье, - прокомментировал Андрей Симдянкин.

Напомним, ранее команда Дальрыбвтуза показала наилучший результат в первом межвузовском турнире по игре в Го. Игры проходили 10 апреля в кампусе ДВФУ на Русском острове.