Top.Mail.Ru

    Представители Россельхозбанка рассказали студентам о платформе «Я в агро»


    Также студенты получили предложение работодателей о практике и трудоустройстве. 
    Сегодня, 31 мая, гостями Дальрыбвтуза стали представители Россельхозбанка – одного из важнейших и надёжных партнёров университета, а также приморской рыбопромышленной компании «Антей». Такие встречи дают студентам возможность больше узнать о возможностях трудоустройства, стипендиальных программах партнёров и работодателей, а также о требованиях, предъявляемых рынком труда к соискателям вакансий.

    Открывая встречу, заместитель директора Приморского регионального филиала РСХБ Михаил Тимашев напомнил студентам: Россельхозбанк – банк со стопроцентным государственным участием, работающий в России с 2000 года. Давняя история и государственные гарантии говорят об устойчивости финансовой организации и её социальной ориентированности. Основным содержанием выступления представителя банка стало знакомство студентов с новой платформой «Я в агро», созданной для продвижения в России аграрного образования и поиска работы в АПК. Ресурс предназначен для широкой аудитории от школьников и абитуриентов до опытных профессионалов.

    Михаил Тимашев подчеркнул: задача новой платформы Россельхозбанка «Я в агро» - помочь школьникам и студентам расширить знание о профессиях в отрасли, а молодым и опытным специалистам найти интересную и перспективную работу. Пользователям предоставляется возможность построить свое будущее в агропромышленной отрасли, выстраивая взаимосвязь между обучением и будущей работой, обеспечивая доступ к целому комплексу сервисов, направленных на получение качественного образования и достойной работы в одном из самых перспективных направлений. Рыбная промышленность издавна считается одной из важнейших смежных отраслей отечественного агропрома, именно поэтому Россельхозбанк развивает партнёрство с Дальрыбвтузом и даже учредил свою стипендиальную программу – 10 студентов университета в прошлом году стали её первыми именными стипендиатами. 
     
    HR группы компаний «Антей» Маргарита Алябьева в свою очередь рассказала ребятам о кадровых потребностях рыбодобывающего флота предприятия, а также об условиях, которые работодатель готов предоставить молодым специалистам. Отметим, что во встрече приняли участие в основном студенты Института рыболовства и аквакультуры Дальрыбвтуза – то есть, те, кто намерен связать свою профессиональную судьбу с рыбной отраслью. Выступление представителя крабодобывающей компании вызвало большой интерес студенческой аудитории. Также в зале были будущие экономисты из Международного института Дальрыбвтуза – их заинтересовало предложение представителей Россельхозбанка о практике и возможностях карьеры после окончания вуза.