Top.Mail.Ru

    Студенты Дальрыбвтуза побывали с экскурсией на заводе «Дальприбор»

    Сотрудники рассказали о продукции, которую предприятие производит для флота. 

    На минувшей неделе студенты направления «Электроэнергетика и электротехника» по приглашению ПАО «Дальприбор» посетили это предприятие с экскурсией под руководством доцента кафедры «Электроэнергетика и автоматика» Елены Матафоновой. Завод «Дальприбор» ведёт свою историю с середины 60-х годов ХХ века, это - ведущее приборостроительное предприятие оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке.

    В настоящее время предприятие эффективно развивает свои производственные мощности, увеличивает количество выпускаемых изделий, находится в постоянном поиске новых идей и технологических решений. Имея собственные конструкторские технологические службы, ПАО "Дальприбор" активно участвует в разработках инновационной продукции и технологий, и делает это в партнёрстве с учёными.

    Студенты Дальрыбвтуза посетили музей предприятия, где увидели продукцию, которую завод выпускал для нужд Тихоокеанского флота, начиная с 1967 года. Сотрудники «Дальприбора» показали и рассказали про радиоэлектронное оборудование, гидроакустические буи и другие изделия оборонного назначения.  Затем экскурсантов провели по территории, показали силовые трансформаторы, распределительные устройства, силовые вакуумные выключатели и другое энергетическое оборудование. Ребята побывали в гальваническом цеху, где обрабатывают антикоррозийным покрытием изделия оборонного назначения.

    Напомним, серия профориентационных мероприятий проходит в университете в течение всего учебного года. В апреле студенты, обучающиеся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», побывали с экскурсией на владивостокском предприятии «ЭРА», где их встретили выпускники Дальрыбвтуза, уже устроившиеся на работу. Ребята из первых уст узнали об условиях труда на предприятии и фукнциональных обязанностях молодых специалистов.