Top.Mail.Ru

    Студенты Дальрыбвтуза посетили предприятие «ЭРА» с экскурсией

    Экскурсантов встретили выпускники вуза, нашедшие своё место на производстве.

    Накануне студенты, обучающиеся в Дальрыбвтузе по направлению «Электроэнергетика и электротехника» посетили владивостокское предприятие «ЭРА». Приглашение на экскурсию ребята получили на прошлой неделе, когда представители предприятия приходили в университет на профориентационную встречу.  

    Как рассказала руководитель студенческой практики, доцент кафедры «Электроэнергетика и автоматика» Елена Матафонова, экскурсия проходила в технико-конструкторском управлении режимного предприятия оборонно-промышленного комплекса. Экскурсантов сопровождали представитель службы безопасности, сотрудники по работе с персоналом и руководители подразделений.

    Сначала ребятам рассказали о специфике производства, возможности карьерного роста для молодых специалистов, преимуществах договора о целевом обучении и прохождении производственных практик.

    Затем начальники отделов провели студентов по подразделениям и ознакомили с основными видами деятельности АО ВП «ЭРА» - это электромонтажное и электромеханическое производство, проектирование и изготовление электрораспределительных устройств, в том числе, главных и аварийных распределительных щитов, систем управления и систем автоматического контроля, а также выполнение работ по монтажу и пуско-наладке сложного оборудования электроавтоматики.

    В разных отделах студентам продемонстрировали проекты схем по разрабатываемому судовому электрооборудованию и некоторые изделия, кратко ознакомили с работой инженеров–технологов, подготавливающих документацию по установке, монтажу и эксплуатации электротехнического оборудования на судах, а также инженеров-конструкторов, работающих над проектированием и модернизацией продукции по техническому заданию заказчика.

    Интерес у студентов вызвала демонстрация моделирования проектируемой продукции в 3D формате.

    - Приятно было увидеть на рабочих местах наших выпускников прошлого года: Анну Ярошеву, Александра Хиневича, Константина Шестеру. Руководство ВП «ЭРА» довольно их работой и полученными в вузе знаниями, - отметила Елена Матафонова.

    Студенты получили хорошее представление о том, как сегодня живёт и развивается  предприятие, которое оказывает услуги в области электромонтажных, электроремонтных и настроечных работ судостроительной отрасли страны внутри группы компаний НК «Роснефть» и АО «ДЦСС». Занимаясь проектированием, созданием и модернизацией электрооборудования, «ЭРА» нуждается в молодых специалистах – и находит их в лице выпускников направления «Электроэнергетика и электротехника».