Top.Mail.Ru

    Рубрика «Мой наставник». Выпуск 21. Роман Марс

    Студенты рассказывают о своих любимых преподавателях.


    21-й выпуск рубрики «Мой наставник» представляют старшекурсники Мореходного института Ольга Тютрина, Александр Рудаков и Иван Ивашин. Ребята учатся в одной группе по направлению «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства» и в марте в составе одной команды принимали участие в межвузовском чемпионате по логистике, организованным Транспортной группой FESCO. Команда в итоге заняла 2 место. По словам студентов, в этом есть большая заслуга преподавателя – Романа Марса. 

    - Роман Сергеевич был наставником нашей команды в период подготовки к олимпиаде по логистике. Это прекрасный преподаватель и человек! Он ненамного старше нас, и, может быть, поэтому ему отлично удаётся быть на одной волне со студентами. Он пришёл и на олимпиаду, поддержал нас, и даже сфотографировался с нами, - рассказала студентка 4 курса Ольга Тютрина.

    - Наш преподаватель всегда позитивен, объясняет материал доступным языком, - добавил Александр Рудаков. – Он приводит примеры из личного профессионального опыта, Благодаря ему, мы впервые увидели, как выглядят коносаменты, бланки страхования и другие документы, с которыми имеют дело логисты. 

    Третий участник команды Иван Ивашин также отметил, что успех команды Дальрыбвтуза в межвузовском чемпионате стал возможен благодаря хорошей подготовке.  

    - Занять 2 место нам позволили консультации у Романа Сергеевича. После презентации некоторые из нас немного расстроились, но наставник нас подбодрил. Он вообще очень участливый. И учиться у него приятно: всё легко запоминается. После окончания, может быть, мы устроимся на работу в ВМТП. Представители порта уже приходили в наш университет и рассказывали о возможностях трудоустройства. Мы поняли, что работать в порту Владивостока – это престижно. Специалисты там ценятся, - говорит студент.

    Напомним, 2023 год в России указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. Именно поэтому на сайте Дальрыбвтуза появилась и в течение всего года будет пополняться новая рубрика «Мой наставник». Мы приглашаем студентов поделиться рассказами о своих наставниках и преподавателях, подарить им слова признания и благодарности, разделить с большой аудиторией гордость первых профессиональных успехов и достижений.