Top.Mail.Ru

    Две команды Дальрыбвтуза заняли призовые места в первом межвузовском чемпионате по логистике


    Организатором студенческих состязаний выступила компания FESCO.
    В середине марта во Владивостоке состоялся первый межвузовский чемпионат по логистике, организованный транспортной группой FESCO. Один из крупнейших работодателей дальневосточного рынка труда применил новый формат для выявления активных и талантливых студентов, которые смогут стать кадровым потенциалом компании. 
    В состязаниях будущих логистов приняли участие 40 студентов из четырёх вузов, где ведётся подготовка по профильным направлениям: ДВФУ, ВВГУ, Дальрыбвтуза и МГУ им. Г. И. Невельского. Ребята соревновались за возможность прохождения оплачиваемой стажировки в компании «ФЕСКО Интегрированный Транпорт». Задачей участников было предложить оптимальный логистический маршрут для приоритетного клиента FESCO. Чтобы узнать больше деталей о перевозке участники выполняли задания на локациях квеста, каждая из которых была связана с определёнными профессиональными навыками логистов.

    В итоге призовые места распределились следующим образом: 1 - ВВГУ, 2 - 4 курс Дальрыбвтуза, 3 - 3 курс Дальрыбвтуза. Наставником команд выступил старший преподаватель кафедры «Эксплуатация и управление транспортом» Роман Марс. Он поделился мнением о значимости прошедшего чемпионата:

    - Организованный специалистами «ФЕСКО Интегрированный транспорт» межвузовский чемпионат по логистике – очень важное мероприятие для повышения студенческого интереса к профессии и отработки уже полученных теоретических знаний на практике. Само мероприятие было организовано на высоком уровне, за что отдельно хочется поблагодарить  транспортную группу FESCO. Задания были интересными, разносторонними и максимально приближенными к реалиям логистической сферы. В процессе подготовки к решениям кейсов участники получили ценные рекомендации от экспертов ТГ FESCO. Команды Дальрыбвтуза отлично проявили себя, показав высокий уровень подготовки. Студенты получили бесценный опыт и погрузились в свою будущую профессию.