Top.Mail.Ru

    Представители ВП «ЭРА» пригласили студентов Дальрыбвтуза на экскурсию и на работу

    Заключение договора о целевом обучении гарантирует выпускникам трёхлетний контракт. 

    Сегодня, 5 апреля, в университете состоялась ещё одна встреча с представителями крупного работодателя - АО «Владивостокское предприятие «Электрорадиоавтоматика» (ВП «Эра»). Мероприятие было организовано Центром трудоустройства и содействия занятости молодёжи Дальрыбвтуза. 

    ВП «ЭРА» входит в состав обществ группы НК «Роснефть» и Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, включающего в себя основные судоремонтные и судостроительные производственные мощности Дальнего Востока. Ключевая роль АО ВП «ЭРА» - выполнение электромонтажных работ на проектах судостроительного комплекса «Звезда». Предприятие относится к оборонно-промышленному комплексу, что подразумевает определённые приоритеты в создании условий для работников. 

    Сейчас ВП «ЭРА» проводит активную информационно-разъяснительную компанию среди молодёжи, чтобы закрыть кадровые потребности отрасли и предоставить выпускникам вузов гарантии будущего трудоустройства. 

    Во встрече приняли участие студенты с 1 по 4 курс, обучающиеся по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника». Начальник отдела обучения Алёна Пуценко и специалист отдела обучения Елена Цыбанина представили ролик о деятельности компании, рассказали о преимуществах трудоустройства на предприятие в статусе молодого специалиста. Студенты узнали о возможности заключить договор о целевом обучении, гарантирующий трудовой трёхлетний контракт после окончания университета, а также стипендиальную поддержку в размере 7 тысяч рублей. Также гости вуза рассказали о возможностях участия в федеральных программах поддержки молодых специалистов, об институте наставничества на предприятии. 

    По итогам встречи было решено провести для студентов в ближайшие дни экскурсию на ВП «ЭРА». Три выпускника Дальрыбвтуза 2022 года уже трудоустроились на ВП «ЭРА» после аналогичного профориентационного мероприятия в прошлом году – и участники экскурсии смогут пообщаться с ними прямо на рабочих местах, задав вопросы об условиях труда и социальных гарантиях.