Top.Mail.Ru

    В студенческом клубе «Паллада» вновь состоялся «Перерыв на кино»


    Студенты увидели в документальном фильме интервью ветерана Великой Отечественной.

    Накануне, 30 марта, в студенческом клубе «Паллада» вновь состоялся киносеанс в рамках всероссийской акции «Перерыв на кино»: представители Молодёжного ресурсного центра г. Владивостока показали студентам документальный фильм «Уроки жизни», куда вошли несколько интервью с ветераном Великой Отечественной войны. В просмотре приняли участие первокурсники всех институтов Дальрыбвтуза.

    Организаторы кинопоказа подчеркнули, что сегодня наша страна переживает сложное время, и обращение к героическим страницам отечественной военной истории многим помогает верно расставить приоритеты, учит патриотизму и подаёт примеры мужества и стойкости.

    После просмотра студенты поделились впечатлениями.

    - Меня очень впечатлил и тронул до глубины души этот фильм, основанный на рассказе одного из ветеранов Великой Отечественной войны. В связи с нынешней ситуацией, это то, чего нам всем не хватало, напоминание о том, что я живу в России, в великой стране, где наши предки отстаивали и воевали за нас и наше будущее! Были моменты, когда я даже всплакнула, потому что я чувствовала те переживания, которые испытывал бывший военнослужащий. Спасибо за показ данного фильма! Я всегда буду патриотом своей страны! – высказалась студентка Антонина Маматьева.

    - Просмотр этого фильма вызвал во мне вызвал бурю эмоций. В некоторых моментах я плакала, но герой фильма Аркадий Давыдович рассказывал и такие истории, которые вызывали улыбку. Мне понравился этот фильм, в нём очень хорошо были показаны военные действия Второй Мировой войны. Конечно, полученные впечатления укрепили мой патриотизм! – добавила сокурсница Антонины Анна Фисенко.

    Напомним, акция «Перерыв на кино» проходит в клубе «Паллада» не впервые. 5 мая 2022 года представители Молодёжного ресурсного центра Владивостока показывали студентам Дальрыбвтуза документальный фильм «Токийский процесс», посвящённый истории международного военного трибунала на Дальнем Востоке.

    Молодежный ресурсный центр г. Владивостока проводит тематические кинопоказы традиционно совместно с фондом «Мост поколений», как правило, в преддверии памятных дат - Дня защитника Отечества, Дня начала блокады Ленинграда, Дня освобождения блокадного Ленинграда, Дня Победы и других. Главная цель «Перерыва на кино» - напомнить подрастающему поколению о подвигах российских воинов.