Top.Mail.Ru

    Школьники идут в вуз, а преподаватели университета – в школы

    Профориентационные мероприятия Дальрыбвтуза продолжаются во Владивостоке и Большом Камне. 

    На этой неделе профориентационные встречи старшеклассников с преподавателями Дальрыбвтуза состоялись дважды – непосредственно в университетском корпусе на Светланской и в двух школах города Большой Камень, куда сегодня отправился преподавательский десант.

    Как рассказала заместитель руководителя приёмной комиссии университета Марина Юртайкина, 23 марта в Институт пищевых производств пришли мотивированные школьники – старшеклассники владивостокской школы № 14, с которой университет связывают партнёрские отношения. В 2022/23 учебном году на базе этой школы даже были открыты специализированные морские классы, в которые записались ребята, нацеленные на то, чтобы связать свою трудовую жизнь с морем и рыболовством. Школьники уже не раз посещали университет, знакомясь с лабораториями, преподавателями, атмосферой студенческого клуба «Паллада». Некоторые из них уже точно знают, что будут поступать в Дальрыбвтуз.

    В Институте пищевых производств старшеклассников встретил доцент кафедры «Технология продуктов питания» Денис Полещук. Под его наблюдением ребята прошли тестирование на сенсорную чувствительность – это качество необходимо технологам, поскольку в своей профессиональной деятельности они опираются не только на данные лабораторных анализов. Гости университета с удовольствием поучаствовали в тестировании, а заодно – и в любительской фотосессии.

    Сегодня, 24 марта, профориентационная бригада из преподавателей Дальрыбвтуза и членов приёмной комиссии отправилась в Большой Камень, где состоялись две встречи с учениками школ № 1 и № 4. Ребята узнали об условиях поступления, необходимых экзаменах, сроках подачи документов и многом другом.