Top.Mail.Ru

    Студенты Дальрыбвтуза узнали о возможностях работы в крупнейшей энергетической компании

    Представители АО «ДГК» предложили молодёжи начать карьеру в любом из пяти регионов.

    Накануне, 22 марта, в стенах Дальрыбвтуза состоялась встреча студентов направления «Электроэнергетика и электротехника» с представителями компании АО «ДГК» - энергетического гиганта, работающего в нескольких регионах Дальнего Востока.

    - Любой человек, разбирающийся в своей специальности, способен начать карьерный рост у нас. Наши электростанции расположены в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, Еврейской автономной области и южном районе Республики Саха, поэтому для студентов, приехавших учиться из других регионов, это предложение может быть особенно интересным, - подчеркнул начальник управления по работе с персоналом и организационному развитию АО "ДГК" Виталий Чеботкевич.

    Представители компании подробно рассказали об условиях оплачиваемой практики на предприятии, о трудоустройстве новых специалистов. Студенты четвертого курса интересовались возможностями карьерного роста, получения дополнительных компетенций, а также проведения досуга в виде корпоративных мероприятий и посещения спортивных клубов.

    Также была поднята тема работы на электростанциях для женщин. Виталий Чеботкевич отметил, что в энергетике вполне успешно могут работать женщины, занимая разные должности.

    Особое внимание гости уделили преимуществам, которые появляются у сотрудников компании. Среди таких привилегий - возможность свободного выбора рабочего региона, увеличение ставки в зависимости от расположения электростанции, дополнительные выплаты для сотрудников за вредность производства, возможность возмещения платы за проживание, а также значительное снижение платы за коммунальные платежи по электричеству и отоплению.

    Напомним, встречи студентов Дальрыбвтуза с потенциальными работодателями проходят в университете регулярно. Их организует вузовский Центр трудоустройства и содействия занятости молодёжи. 21 марта такая профориентационная встреча состоялась в Институте рыболовства и аквакультуры, а также в Институте пищевых производств Дальрыбвтуза – гостями университета стали представители сахалинской рыбодобывающей компании «Пиленга».