Top.Mail.Ru

    Рубрика «Мой наставник». Выпуск 16. Евгения Лаптева

    Студенты рассказывают о своих любимых преподавателях.

    16-й выпуск рубрики «Мой наставник» представляют студентки Института пищевых производств Анастасия Петроченкова и Елизавета Демиденко. Однокурсницы учатся по направлению «Стандартизация и метрология». Девушки признались, что самым важным наставником в университете для них стала директор института, кандидат технических наук Евгения Петровна Лаптева.

    - Евгения Петровна преподавала нам с 3 курса такие дисциплины, как "Технология разработки нормативной документации", "Система менеджмента качества".
    Когда пришло время выбирать руководителя диплома, мы сразу подошли к Евгении Петровне и попросили, чтобы она взяла нас под своё крыло, ведь она - одна из немногих преподавателей, которые, хоть и требовательны, но умеют интересно и доходчиво предоставить изучаемый материал,
    - рассказала Анастасия.
    - Евгении Петровне присущи такие качества, как тактичность, настойчивость, уважение к студентам и подчиненным. Мы ни разу не пожалели, что выбрали именно её в качестве руководителя диплома, - добавила Елизавета.

    Напомним, 2023 год в России указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. Именно поэтому на сайте Дальрыбвтуза появилась и в течение всего года будет пополняться новая рубрика «Мой наставник». Мы приглашаем студентов поделиться рассказами о своих наставниках и преподавателях, подарить им слова признания и благодарности, разделить с большой аудиторией гордость первых профессиональных успехов и достижений.

     

    Евгения Лаптева
    Анастасия Петроченкова и Елизавета Демиденко