Top.Mail.Ru

    Футболисты Дальрыбвтуза продолжают борьбу в чемпионате Владивостока



    Субботняя игра с командой «Легион» дала им шанс побороться за место в тройке призёров.

    Во Владивостоке продолжается городской чемпионат по мини-футболу, в котором принимает участие команда Дальрыбвтуза. В минувшую субботу, 4 февраля, наши футболисты всухую выиграли у команды «Легион». Победу прокомментировал тренер Кирилл Бельченко: 

    - Ребята играли хорошо, качественно, несмотря на позднее время матча. Но, в принципе, у нас и тренировки проходят в такое время. Нашего вратаря можно поздравить с первым «сухарём» - он не пропустил ни одного мяча. Довольно долго счёт держался 1:0, за 5 минут до конца матча наши футболисты смогли забить второй мяч. После этого парни уже поняли, что доигрывать будут с очевидным преимуществом - и по итогам игры мы получили три очка в турнирную таблицу за победу. Я доволен результатом, хотя было видно, что несколько голевых моментов ребята не реализовали. Будем тренироваться дальше, нарабатывать хладнокровие. В чемпионате Владивостока мы прошли уже девять туров и сейчас заходим в борьбу за попадание в тройку призёров. Осталось всего два тура. Всё в наших руках!

    Напомним, в апреле 2022 года команда Дальрыбвтуза заняла второе место в турнире «Мини-футбол в вузы», переиграв команду ДВФУ, но уступив команде ДВПСА. В этом году студенческий чемпионат также начнётся весной, после городского чемпионата. У футболистов есть свои болельщики, которые следят за их успехами и поддерживают спортсменов на трибунах.