Top.Mail.Ru

    Юные лицеисты Дальрыбвтуза познакомились в библиотеке с героями Эдуарда Успенского


    Литературный праздник для учеников начальной школы провели библиотекари.
     
    Сегодня в библиотеке лицея Дальрыбвтуза прошёл литературный праздник. Вместо привычной классной комнаты ребят пригласили в украшенный зал, где библиотекари с театрализованной форме провели занятие по литературе, познакомив детей с произведениями известного детского писателя Эдуарда Успенского – «отца» Чебурашки, Крокодила Гены, Кота Матроскина, Дяди Фёдора и множества других литературных персонажей, хорошо известных всем с раннего детства. Мероприятие было приурочено к 85-летию со дня рождения писателя, ушедшего из жизни в 2018 году. 

    Автором сценария и ведущей мероприятия выступила Людмила Филипповна Пупейко, заведующая библиотекой лицея. К празднику была подготовлена викторина.  Участниками действия стали ожившие герои из книг Успенского, которые пели и танцевали под музыку. Охотно подпевали и юные лицеисты. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли классный руководитель 2 класса Наталья Хоменко и заведующая сектором библиотеки Дарья Чурсина. 

    Такие занятия с элементами театрального действия – не редкость в лицее Дальрыбвтуза. Педагоги стремятся увлечь учеников не только рассказами о художественных произведениях, но и внести в учебный процесс элемент игры, вовлекая в неё ребят. Это делает обучение более комфортным, лёгким и интересным. Ранее мы рассказывали о Неделе английского языка, которая ежегодно проходит в лицее в первой половине ноября.