Top.Mail.Ru

    В Лицее Дальрыбвтуза прошли открытые уроки английского языка

    Они объединили учеников начальных классов разных параллелей. 

    Накануне, 17 ноября, в начальных классах Лицея Дальрыбвтуза прошли открытые уроки английского языка. Они стали завершающим мероприятием Недели английского языка, которую для юных лицеистов ежегодно в ноябре организуют их педагоги. 

    Как рассказала заместитель директора лицея по учебной работе начальных классов Елена Семенцова, руководит творческим процессом подготовки учитель английского Екатерина  Цветкова. Онадаёт задание каждому классу подготовить задание и стенгазету на определённую тему - и эти задания каждый год разные. В этом году первые классы разрабатывали тему «Рифмы Матушки Гусыни», вторые классы – «Достопримечательности Англии», третьи классы – «Достопримечательности Шотландии», четвёртые классы – «Достопримечательности Северной Ирландии». 

    Открытые уроки объединяют все классы в каждой параллели: например, выступить для первоклассников приходят ученики 2 или 3-го классов. 

    - И, хотя по программе первоклассники ещё не изучают английский язык, но в Неделе английского языка они участвуют с удовольствием. Это мероприятие пробуждает у детей интерес к лучшим отечественным переводам англоязычной поэзии и сказок. Ребята разучивают стихи, песенки, считалки, которые слышали с детства – и открывают имена их авторов и переводчиков, - добавила Елена Семенцова.