Top.Mail.Ru

    Дальневосточное мореходное училище к юбилею получило интересный подарок


    Памятную доску о партнёрстве ДМУ и ООО «Сигма Марин Технолоджи» создал известный приморский скульптор. 
    В ноябре Дальневосточное мореходное училище, которое с 2013 года является филиалом ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», отметило своё 95-летие. На минувшей неделе в училище состоялось торжественное собрание, посвящённое этой знаменательной дате. Ректор Дальрыбвтуза Олег Щека приехал в Находку, чтобы лично поздравить коллектив училища и вручить благодарности и грамоты сотрудникам и преподавателям. 
    С подарками на юбилейное торжество прибыли и партнёры учебного заведения. Одним из самых запоминающихся памятных сувениров стал арт-объект, преподнесённый представителем ООО «Сигма Марин Технолоджи». Владислав Ваксман вручил руководству училища памятную доску, символизирующую давние дружеские связи компании с учебным заведением. Примечательно, что к созданию доски приложил руку известный приморский скульптор Алексей Бокий.  
    Напомним, подготовка кадров для рыбодобывающего флота и рыбной отрасли в целом – главная задача Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета и всех его филиалов. Студенты и курсанты проходят практику на морских судах, морских фермах, предприятиях пищевой промышленности – и университет помогает им в поиске мест практики и дальнейшем трудоустройстве. «Сигма Марин технолоджи» - один из ключевых многолетних партнёров вуза. Заместитель гендиректора компании по кадрам Владислав Ваксман в этом году был гостем университетской студии и подробно рассказал в беседе, какие кадры нужны рыбодобытчикам, как студенты могут попасть на борт рыбацкого траулера и зарекомендовать себя для последующего трудоустройства, поделился наблюдениями и рекомендациями, важными для молодых специалистов.