Top.Mail.Ru

    Заслуги ВМРК и Лицея Дальрыбвтуза были отмечены благодарностями администрации Владивостока


    Представителям вуза вручили их накануне Дня учителя. 

    В преддверии Дня учителя сотрудники администрации г. Владивостока направили в Дальрыбвтуз две благодарности, подписанные заместителем главы города Дарьей Стегний. Одна из них предназначается педагогическому коллективу Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, другая – коллективу педагогов Лицея Дальрыбвтуза. Это – признание хорошей работы обоих учебных подразделений, в которых реализуются программы общего и среднего профессионального образования. 


    Напомним, ВМРК является обособленным структурным подразделением ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» и предоставляет возможность получать  образование  как на бюджетной, так и на коммерческой основе, по очной и заочной формам обучения. Курсанты морских специальностей находятся на государственном обеспечении, получая бесплатное питание, обмундирование, место в общежитии и стипендию.
    Колледж готовит специалистов для флота рыбной промышленности и береговых предприятий по множеству специальностей, в соответствии с требованиями образовательных стандартов. Учебное заведение располагает хорошо оснащёнными специализированными кабинетами и лабораториями, классами информатики, учебно-вспомогательными помещениями и хорошо развитой базой практики. Здесь есть слесарный, токарный, заточной, сварочный, ремонтно-монтажные производственные участки, а также библиотека, спортзалы и открытый стадион, собственный ихтиологический музей. Некоторые выпускники ВМРК, получив среднее профессиональное образование, продолжают учёбу в Дальрыбвтузе, становясь бакалаврами и магистрами. 

    Лицей располагается в одном из корпусов университетского кампуса и ведёт обучение по программам общего образования. В нём трудятся 33 педагога, среди которых - 21 преподаватель высшей квалификационной категории, 4 преподавателя первой квалификационной категории, 4 Почётных работника общего образования РФ и один Отличник профессионального образования РФ. Лицей Дальрыбвтуза пользуется хорошей репутацией среди учебных заведений Владивостока, его подопечные ежегодно демонстрируют высокий уровень подготовки – доказательством тому служит факт, что 100 % выпускников 2022 года поступили в вузы