Top.Mail.Ru

    Торжественная линейка в лицее Дальрыбвтуза пройдёт 1 сентября


    В этом году к учёбе здесь приступят 409 человек.

    День знаний в лицее Дальрыбвтуза начнётся с торжественной линейки у главного входа в университет возле корпуса Б ровно в 11:00. Поздравить учеников и педагогов с началом учебного года придёт ректор университета Олег Леонидович Щека. По традиции первоклассники будут читать стихи. В линейке примут участие учащиеся первых, пятых, десятых и одиннадцатых классов. 

    В этом году учеников в лицее стало больше в сравнении с предыдущим годом. Как рассказала исполняющая обязанности директора лицея Надежда Чанова, в параллелях третьих и пятых классов были сформированы дополнительные классы – в частности, пятиклассников теперь насчитывается 66, тогда как год назад их  было 40. Получать полное среднее общее образование в лицее будут 24 десятиклассника. Общее же количество лицеистов на сегодня - 409 человек.  Коллектив сотрудников пополнился пятью новыми педагогами – в лицей пришли работать три преподавателя начальных классов, преподаватели английского языка и физики.  

    Что касается выпуска 2022 года, то абсолютно все выпускники 11-х классов стали студентами вузов, поступив в учебные заведения Владивостока, Хабаровска, Москвы и Санкт-Петербурга. Среди окончивших лицей в этом году - два медалиста. Педагоги гордятся своими бывшими учениками и желают им новых успехов!