Top.Mail.Ru

    Поздравляем всех педагогов с профессиональным праздником – Днём учителя!


    Сегодня, 5 октября, школьные учителя принимают поздравления с профессиональным праздником. 

    День учителя – один из самых популярных народных праздников, повод поблагодарить педагогов за их нелёгкий и благородный труд. Исторически сложилось, что в этот день принято благодарить и поздравлять именно учителей общеобразовательных учреждений, хотя, безусловно, в широком смысле гордое звание учителя могут относить к себе и преподаватели среднего профессионального и высшего образования, спортивные и творческие наставники, - все те, кто формирует базовые знания и навыки у детей и молодёжи.

    В Дальрыбвтузе школьное образование осуществляет Лицей, который располагается в одном из корпусов университетского кампуса. Сегодня в этом заведении трудятся 33 педагога, среди которых - 21 преподаватель высшей квалификационной категории, 4 преподавателя первой квалификационной категории, 4 Почётных работника общего образования РФ и один Отличник профессионального образования РФ. Лицей Дальрыбвтуза пользуется хорошей репутацией среди учебных заведений Владивостока, его подопечные ежегодно демонстрируют высокий уровень подготовки – доказательством тому служит факт, что 100 % выпускников 2022 года поступили в вузы

    Лицеисты регулярно участвуют и побеждают в городских и краевых олимпиадах и творческих конкурсах, проявляют высокую мотивацию к получению профессий, связанных с рыбохозяйственной отраслью. 

    В этом году Дальрыбвтуз также принял участие в создании профильных морских классов на базе школы № 14. Уже в сентябре старшеклассники, которые выразили желание учиться в этих классах, побывали в университете, познакомились с атмосферой вуза. В дальнейшем их ждут встречи в университетских лабораториях, экскурсии на учебные суда и лекции от преподавателей Дальрыбвтуза. Все это говорит о неразрывной и тесной связи, преемственности всех уровней системы образования, наиважнейшим звеном которого является учитель!

    Ректорат поздравляет всех педагогов с Днём учителя!

    Пусть ваши ученики с каждым днём становятся активнее на уроках, сознательнее в выборе профессии и успешнее в жизни, умело воплощая полученные знания в собственные и общественные достижения!

    С уважением и благодарностью за труд, ректорат Дальрыбвтуза