Top.Mail.Ru

    Первокурсники продолжают знакомиться с перспективами, которые открывает Дальрыбвтуз


    Руководители творческих подразделений вуза приглашают ребят в коллективы.

    В начале этой недели первокурсников, поступивших в Дальрыбвтуз, пригласили на презентации дополнительных возможностей, которые открывает вуз перед студентами. Накануне в студенческом клубе «Паллада» состоялась встреча с первокурсниками Института рыболовства и аквакультуры и Института пищевых производств. Завтра, 21 сентября, аналогичная встреча будет проведена для студентов Мореходного института и Международного института. 

    Первой ребят приветствовала проректор по учебной и воспитательной работе вуза Татьяна Алексеевна Жук. Она напомнила молодым людям, что в сравнении со школьными годами новый период их жизни потребует большей личной ответственности и сосредоточенности – и те, кто будет пренебрегать посещением лекций, рискуют потерять статус студента. Одновременно проректор убедилась, что первокурсники уже отлично знают имена директоров своих институтов и кураторов групп. В группах уже выбраны и старосты – некоторые тут же гордо отчитались о стопроцентной явке своих сокурсников на встречу.   

    Затем слово взяла начальник Молодёжного центра университета Ирина Панюкова. Она рассказала студентам о творческих коллективах, куда при желании и соответствующей подготвоке может влиться каждый первокурсник. Пополнения ждут церемониальный отряд барабанщиц, украшающий все важные университетские и городские мероприятия, вокальный коллектив «Соло», танцевальный ансамбль «Ладья» - лауреаты множества конкурсов.

    Руководители творческих коллективов тоже немного рассказали о том, как организованы репетиции и выступления, и пригласили ребят активнее заявлять о своих творческих способностях. За достижения в творчестве студентам Дальрыбвтуза полагается так называемая творческая стипендия – ежемесячные доплаты к основной стипендии, размер которых определяют руководители подразделений. 

    Ведётся набор и в студенческий Медиацентр – помощники отдела пресс-службы также могут получать повышенную стипендию. Желающих войти в их число ждут в кабинете № 250 Б. 

    Напомним, на минувшей неделе с первокурсниками провёл встречу ректор университета Олег Леонидович Щека. В беседе он подробно остановился на возможностях, которые вуз открывает для спортсменов. Дальрыбвтуз уже много лет с полным правом претендует на титул самого спортивного вуза края – баскетбольные и волейбольные сборные университета неоднократно выигрывали региональные чемпионаты между вузов и ссузов, побеждали в соревнованиях краевого и всероссийского уровня. Участники чемпионских команд также получают доплаты к стипендии.