Top.Mail.Ru

    День информации для молодых учёных вуза

    В преддверии Общероссийского дня библиотек, который ежегодно отмечается 27 мая, в стенах библиотечно-информационного комплекса (БИК) состоялся День информации для Совета молодых учёных и специалистов вуза.

    Администрация БИК проинформировала присутствующих о состоянии библиотечных фондов, перспективах развития библиотеки, а также познакомила с электронными ресурсами Дальрыбвтуза и как их можно использовать в работе и при обучении.

    «Встречи такого формата полезны для нас не только как для учёных, но и как для преподавателей, поскольку должное методическое обеспечение дисциплин в настоящее время невозможно без электронных систем. Также как и научная работа должна опираться на обзор литературных данных, поиск которых осуществляется в библиотеке. Уверен, что контакты с БИК пойдут на пользу молодым учёным в их становлении как преподавателей, так и исследователей», – поделился к.т.н, доцент кафедры Технология продуктов питания, Председатель Совета молодых учёных Денис Полищук.

    Всем участникам мероприятия были выданы индивидуальные логины и пароли, а также инструкции по регистрации в Электронно-библиотечной системе «Университетская библиотека on-lint».

    Добро пожаловать в библиотеку!

    Здесь мысли, чувства, тайны,

    мудрость века.

    Пусть дуют в мире ветры перемен,

    Храни свой ценный клад, библиотека!

    Пусть не коснутся книг забвение и тлен.

    С праздником! С общероссийским днем библиотек!

    Директор библиотечно-информационного комплекса Людмила Загребина