Институт заочного обучения

    Институт заочного обучения был создан в 1958 году. Первоначально существовал в виде отделения, затем факультета, а с 2004 года институт.

     

    Возглавил заочное образование Ржечинский Сигизмунд Владиславович. Набор первых студентов заочной формы обучения был объявлен на специальности: «Машины и аппараты пищевых производств», «Промышленное рыболовство» и «Технология рыбных продуктов».

     

    Большой вклад в развитие заочного обучения внесли руководители факультета: Слинько Юрий Гордеевич, Егоров Георгий Николаевич, Князев Игорь Вадимович, Сучкова Людмила Николаевна, Досмагамбетов Владимир Кубаевич.

     

    В настоящее время возглавляет институт Бойцова Татьяна Марьяновна – выпускница Дальрыбвтуза, доктор технических наук, профессор, имеет звания «Почетный работник Науки и Техники», «Почетный работник рыбного хозяйства», работает в должности профессора кафедры «Технология продуктов питания».

    (каб. № 512, р.т. 226-43-87)

     

    Падерина Елена Николаевна - заместитель директора по учебной работе, окончила Дальневосточный технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальностям «Социология» и «Экономика и управление на предприятии (пищевая промышленность). Окончила магистратуру по направлению «Экономика» по программе «Теория и практика профессионального образования», работает старшим преподавателем кафедры «Экономика, управление и финансы».

     (каб. № 520, р.т. 226-80-51, e-mail: (для отображения адреса необходимо включить JavaScript))

     

    Основные направления деятельности Института заочного обучения - организация и методическое обеспечение учебного процесса студентов заочной и очно-заочной форм обучения университета.

     

    Дирекция института обеспечивает выполнение учебных планов и программ для студентов всех курсов заочной  и очно-заочной форм обучения, совместно с кафедрами вносит в них  возникшие необходимые корректировки, обеспечивает подготовку документации по организации учебного процесса,  осуществляет допуск студентов к прохождению промежуточной, государственной итоговой  и итоговой аттестаций, анализирует результаты учебного процесса и на их основе принимает меры по совершенствованию обучения, в полной мере взаимодействует с учебно-методическим управлением, заведующими и преподавателями кафедр, осуществляет связь с предприятиями отрасли, учитывая их потребности в подготовке специалистов.

     

    Студенты института заочного обучения имеют возможность обучаться по индивидуальному графику, что позволяет максимально учитывать интересы учебы и работы. 

     

    Институт заочного обучения ведёт подготовку кадров по всем  направлениям подготовки высшего образования университета: 3 программам специалитета, 14 - бакалавриата, 9 - магистратуры. 

     

    В институте функционируют две формы обучения: заочная и очно-заочная:

     

    Заочная форма обучения:

    5 лет по направлениям подготовки (уровень бакалавриата);

    2 года 6 месяцев по направлениям подготовки (уровень магистратуры);

    6 лет по программам специалитета. 

     

    Очно-заочная форма:

    5 лет  по направлению подготовки 05.03.06 Экология и природопользование (уровень бакалавриата)

     

    Занятия по заочной форме обучения проводятся во время прохождения промежуточной аттестации 1 раз в учебном году, продолжительностью 40-50 календарных дней. Аттестация проходит согласно графику учебного процесса.

     

    Занятия по очно-заочной форме обучения проходят 3-4 раза в неделю циклами.

    Учебный процесс осуществляется в соответствии с образовательными стандартами высшего образования по направлениям подготовки уровней бакалавриата, специалитета и магистратуры. Завершается обучение прохождением государственной итоговой аттестации.

     

     

    Специалисты дирекции института заочного обучения, курирующие направления подготовки:

     

     Главный специалист - Григорьева Светлана Петровна

    (каб.518, р.т. 226-64-47, e-mail: (для отображения адреса необходимо включить JavaScript)) курирует образовательные программы:

    - по направлениям подготовки (уровень бакалавриата) 

    23.03.01 Технология транспортных процессов

    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

    26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства

    - по направлению подготовки (уровень специалитета)

    26.05.05 Судовождение

     

    Главный специалист - Солодовниченко Ольга Адольфовна

    ( каб.517, р.т. 220-53-40, e-mail: (для отображения адреса необходимо включить JavaScript))  курирует образовательные программы:

    - по направлениям подготовки (уровень бакалавриата) 

    19.03.01 Биотехнология

    19.03.02 Продукты питания из растительного сырья

    19.03.03 Продукты питания животного происхождения

    27.03.01 Стандартизация и метрология

    - по направлению подготовки (уровень специалитета)

    26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок

     

    Главный специалист – Береговенко Эвелина Анатольевна  

    (каб.515, р.т. 222-16-00, e-mail: (для отображения адреса необходимо включить JavaScript)) курирует образовательные программы:

    - по направлениям подготовки (уровень бакалавриата) 

    05.03.06 Экология и природопользование

    35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура

    35.03.09 Промышленное рыболовство

    38.03.01 Экономика 

     

     Главный специалист – Лутченко Людмила Анатольевна

    ( каб.516а, р.т. 220-53-40, e-mail: (для отображения адреса необходимо включить JavaScript))  курирует образовательные программы:

    - по направлениям подготовки (уровень бакалавриата) 

    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

    15.03.02 Технологические машины и оборудование

    16.03.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения

    - по направлению подготовки (уровень специалитета)

    26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

    - все направления подготовки (уровень магистратуры)

     

    -Главный специалист – Бондаренко Наталья Леонидовна

    Кабинет учебно-методической литературы обеспечивает учебно-методическим материалом (учебно-методические указания по выполнению контрольных, курсовых и выпускных квалификационных работ) студентов всех направлений подготовки Института заочного обучения 

    (каб. № 519, р.т. 220-53-40).

     

    Документовед – Кузьмина Ярослава Юрьевна (оформление и ведение учебной документации) 

     (каб.520а, р.т. 226-64-47, e-mail: (для отображения адреса необходимо включить JavaScript))  

     

     График работы дирекции института заочного обучения: с 830 до 1700, приём студентов с 1000 до 1200 и с 1300 до 1600.

     

    Институт заочного обучения расположен по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 27, тел. 220-53-40, 222-16-00, 226-64-47

    e-mail: (для отображения адреса необходимо включить JavaScript)