Будущие электроэнергетики совершили экскурсию на ТЭЦ «Восточная»

Накануне, 28 апреля, группа студентов 1 и 2 курса, обучающихся по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника», под руководством доцента кафедры «Электроэнергетика и автоматика» Елены Матафоновой совершила экскурсию на одно из структурных подразделений АО «ДГК» - ТЭЦ «Восточная». Подобные экскурсии для студентов уже становятся традиционными. 

Как рассказали ребята, экскурсия была продолжительной и очень интересной. Со студентами провели инструктаж по охране труда и технике безопасности. Ребятам продемонстрировали популярный фильм о работе ГТУ ТЭЦ «Восточная», провели по всему предприятию, показали и рассказали про силовое электрическое и тепловое оборудование, распределительные устройства; объяснили работу автоматики, процесс производства, преобразования и распределения электроэнергии, энергообеспечение  прилегающих районов и многое другое. Ребят пригласили на практику. Руководство предприятия выразило заинтересованность в пополнении кадров выпускниками Дальрыбвтуза.

Напомним, карьерные встречи в университете – часть планомерной и постоянной работы Центра трудоустройства и содействия занятости молодёжи Дальрыбвтуза. На минувшей неделе в университете состоялась двойная презентация карьерных возможностей для студентов, обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника». С будущими профессионалами встретились представители крупных работодателей - Центра судоремонта «Дальзавод» и Дальневосточного управления Ростехнадзора.

Поделиться новостью:

Материалы к публикации:
?>
/