В Дальрыбвтузе провели интеллектуальную игру об истории университета

Накануне, 27 марта, сотрудники и активисты Молодёжного центра Дальрыбвтуза провели в студенческом клубе «Паллада» интеллектуальную игру, посвящённую истории вуза и его сегодняшнему дню. Мероприятие стало частью обширной программы, приуроченной к 95-летию Дальрыбвтуза.

Игра включала четыре раунда. Каждый из четырёх институтов вуза – Международный, Мореходный, Институт рыболовства и аквакультуры, Институт пищевых производств – выставил своих игроков, при этом мореходов хватило на две команды. Участники сыграли 4 раунда по 15 вопросов с возможностью выбора из нескольких вариантов ответов. Каждый раунд был сосредоточен на тематике одного из институтов Дальрыбвтуза. Игрокам пришлось напрячь память и аналитические способности, чтобы дать верные ответы о первом ректоре вуза и его руководителях в разные периоды, подсчитать число специальностей в разных институтах, показать знание технического оснащения вуза и т.д. 

В итоге с большим отрывом первое место заняла одна из команд Мореходного института, второе место в игре занял Институт рыболовства и аквакультуры, третье – у Международного института. 

- Игра была хорошо организована, отличная команда единомышленников и мощный мозговой штурм! Музыка создавала приятную атмосферу, спасибо Молодёжному центру за это мероприятие! – поделилась отзывом студентка ИРиА Дарья Трусова.

Поделиться новостью:

Материалы к публикации:
?>
/