Подведены итоги приёмной кампании – 2024

Специалистами приёмной комиссии Дальрыбвтуза подведены итоги проведения приёмной кампании 2024 года. По их сведениям, «бюджет» набран полностью: очная форма обучения (бакалавриат, специалитет) – 301 человек, заочная форма – 210 человек. Общий средний конкурс по университету составил 5 человек на место. 

В этом году подача документов по большей части осуществлялась дистанционно – через Единый портал государственных услуг и функций (ЕПГУ), а также при личном посещении абитуриентами приёмной комиссии. Абитуриенты в основном из Приморского края, а также из Якутии, Сахалина, Хабаровского края и Амурской области.

«По сравнению с прошлым годом гораздо больше желающих учиться заочно. А также выросло количество абитуриентов из Китайской Народной Республики, желающих получить образование в нашем университете», – отметила руководитель приёмной комиссии Елена Пальгуева.

В этом году самыми популярными  направлениями бакалавриата стали: «Технология транспортных процессов», «Продукты питания животного происхождения», «Экология и природопользование», «Технологические машины и оборудование», а также все морские специальности. 

Напомним, приём документов в магистратуру заканчивается 10 августа.


 

Поделиться новостью:

?>
/