Top.Mail.Ru
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Студент Дальрыбвтуза выиграл кубок всероссийского турнира по кудо

Второкурсник Института рыболовства и аквакультуры Николай Моисеев занял 1 место среди мужчин на всероссийских соревнования по кудо «Кубок Азумы». Этот турнир, посвященный великому мастеру боевых единоборств Азума Такаси, состоялся в столице Приморья впервые, он проходил в спорткомплексе «Олимпиец» 19 мая. В зрелищных поединках на татами участвовало около 300 спортсменов из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Ангарска, Москвы, Пскова, Ярославля, Биробиджана, Сахалина, Забайкалья. Приморье представили ребята из Арсеньева, Лесозаводска, Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Кавалерово, Золотой Долины. Сильнейших в нескольких возрастных категориях наградили медалями и кубками.

Почётными гостями турнира стали президент Федерации кудо России, заслуженный тренер России Роман Анашкин, начальник департамента аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, генерал-лейтенант Игорь Степаненко, руководители компаний-партнеров.

Завоевав 1 место и кубок турнира, Николай Моисеев получил звание мастера спорта. Напомним, Николай начал заниматься кикбоксингом ещё в школьные годы, участвуя в разных дисциплинах этого вида спорта. С самого начала своей учёбы в университете он пополняет копилку спортивных побед, которыми гордится вуз. В 2022 году в 19-летнем возрасте Николай Моисеев выиграл бронзовую медаль на Кубке России и вошёл в резерв национальной сборной, в 2023 году занял 1 место на чемпионате ДФО в весовой категории 54 кг и разделе «К1».