Top.Mail.Ru

Студент Дальрыбвтуза вновь стал чемпионом Дальнего Востока по кикбоксингу

Николай Моисеев внёс свой вклад и в командную победу приморской сборной.
    Второкурсник Института рыболовства и аквакультуры Николай Моисеев опять подтвердил своё мастерство, заняв высшую ступеньку пьедестала на чемпионате Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу, проходившем в Улан-Удэ в последние дни марта. В этом году Николай выступал в весовой категории до 57 кг. По словам спортсмена, первое место заняла и вся команда приморцев, состоявшая из трёх человек. На общем счету – два «золота» и «бронза». В чемпионате также принимали участие спортсмены из Амурской области, Якутии, Хабаровского края, ЕАО, Бурятии.

Напомним, Николай начал заниматься кикбоксингом ещё в школьные годы, участвуя в разных дисциплинах этого вида спорта. С самого начала своей учёбы в университете он пополняет копилку спортивных побед, которыми гордится вуз. В 2022 году в 19-летнем возрасте Николай Моисеев выиграл бронзовую медаль на Кубке России и вошёл в резерв национальной сборной, в 2023 году занял 1 место на чемпионате ДФО в весовой категории 54 кг и разделе «К1».

Поздравляем Николая и желаем продолжать высоко нести спортивное знамя!