Top.Mail.Ru

    Определились победители регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

    Одной из площадок конкурса стал Владивостокский морской рыбопромышленный колледж. 

    На этой неделе стали известны итоги регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» -2024, проходившего в Приморском крае с 20 по 30 марта. В соревнованиях по 66 компетенциям приняли участие около 1,5 тысячи человек – в большинстве, студенты колледжей и техникумов. 

    Владивостокский морской рыбопромышленный колледж ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» стал площадкой для проведения соревнований по трём компетенциям: «Прибрежное рыболовство», «Обработка водных биоресурсов» и «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы». Логичным образом участниками этих конкурсов стали студенты ВМРК, Славянского технического рыбохозяйственного колледжа (СТРК) и ДМУ – трёх филиалов Дальрыбвтуза, специализирующихся на подготовке кадров для рыбной отрасли. 

    В компетенции «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы» все призовые места заняли студенты ВМРК: 1 - Анна Лавренко, 2 - Арина Ветрова, 3 - Андрей Семёнов. 

    В компетенции «Обработка водных биоресурсов» первого места удостоилась также студентка ВМРК Рианна Хачатрян, участвующая в «Профессионалах» не в первый раз. На втором месте – студентка СТРК Екатерина Курочкина, на третьем – студент СТРК Егор Усатов.

    В компетенции «Прибрежное рыболовство» лучше всех оказался студент ВМРК Никита Смирнов, на втором месте - Рустам Кулаков, на третьем – студент ДМУ Вячеслав Каримуллин.

    Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейших этапах соревнований!