Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе провели тренировку по безопасности

    Студенты, лицеисты и сотрудники университета отработали навыки эвакуации. 

    Сегодня, 4 апреля, в университете была проведена тренировка по отработке навыков действий обучающихся и сотрудников при угрозе совершения террористического акта. Учения прошли под руководством сотрудников вузовской службы безопасности. Начальник подразделения Игорь Михайлов оценил результаты мероприятия как удовлетворительные – и лицеисты, и студенты, и преподаватели, и персонал университета показали хорошее знание инструкций по безопасности и способность быстро и без затруднений самостоятельно эвакуироваться из здания. 

    Напомним, в университете разработана памятка о действиях, которые надлежит предпринять каждому  при проникновении в вуз злоумышленников, с учётом трагического опыта захвата заложников и террористических актов в образовательных и культурных учреждениях, которые памятны многим по публикациям и телерепортажам.

    Тренировки по противопожарной безопасности и эвакуации при угрозе терроризма проводятся в Дальрыбвтузе регулярно несколько раз в год – как правило, осенью и весной. Для оповещения о их начале используется радиосвязь, которой оснащены все помещения университета.