Top.Mail.Ru

    Работодатель пригласил студентов Дальрыбвтуза на «Звезду»

    Представители крупнейшего судостроительного комплекса не впервые приходят в университет. 
    Накануне, 2 апреля, в Дальрыбвтузе состоялась встреча представителей крупнейшего дальневосточного судостроительного комплекса «Звезда» со студентами. Ведущую роль в организации мероприятия сыграл университетский Центр трудоустройства и содействия занятости молодёжи.  

    Специалисты отдела оценки и развития персонала компании выступили с презентацией, в которой были перечислены основные достижения СКК «Звезда» за семь лет работы. Студенты узнали, что на судоверфи построено уже 4 нефтеналивных танкера типа "Афрамакс", работающих на газовом топливе, а всего в портфеле предприятия – заказы на 12 таких судов. Производство набирает темпы, и судостроительный комплекс заинтересован в энергии молодых кадров. Кроме танкеров здесь строят ледоколы, газовозы, научно-исследовательские суда и буровые установки. В портфеле заказов предприятия – уже более 60 судов. Представители СКК «Звезда» рассказали о том, какие карьерные перспективы открываются перед молодыми людьми, приходящими работать на предприятие. 

    - Представители «Звезды» приходят в наш университет не в первый раз, и всегда их визиты вызывают живой интерес молодёжи. Наши студенты могут устроиться на производственную практику уже начиная с 3 курса, а затем, на 4 курсе, официально трудоустроиться и пройти на «Звезде» преддипломную практику, чтобы связать свою дальнейшую карьеру с этим предприятием. Стоит подчеркнуть, что в СКК «Звезда» прекрасно развит институт наставничества – молодых специалистов не оставляют наедине с трудными задачами, им помогают освоиться, разобраться во всех тонкостях. Важно и то, что предприятие поощряет активность и инициативу молодёжи – здесь всегда рады свежим идеям и предложениям, - рассказала начальник Центра трудоустройства и содействия занятости молодёжи Дальрыбвтуза Ирина Бут. 

    Получить дополнительную информацию по вопросам трудоустройства, прохождения производственной практики, а также заключения двустороннего договора с предприятием на стадии обучения (гарантированное трудоустройства и мера социальной поддержки в виде стипендии) можно обратившись к представителям отдела оценки и развития персонала ООО «ССК «Звезда» (ok@sskzvezda.ru, тел.: +7 964 453 96 85 и +7 964 445 97 83).

    Напомним, судостроительный комплекс «Звезда» – стратегически важный для Дальневосточного региона и отечественной судостроительной промышленности проект, который реализуется по поручению президента и правительства РФ. «Звезда» – первая в России верфь крупнотоннажного судостроения, способная удовлетворить потребности российских заказчиков в строительстве морской техники для обеспечения добычи природных ресурсов на континентальном шельфе страны.