Top.Mail.Ru

    В сквере Дальрыбвтуза стартовала большая весенняя уборка территории

    Традиционно на трудовую вахту выходят студенты и сотрудники всех институтов. 

    С началом апреля на территории университетского кампуса стартовала весенняя уборка территории. Это ежегодное мероприятие, в котором принимают участие и студенты, и сотрудники Дальрыбвтуза. Череда трудовых десантов поэтапно длится около двух месяцев. Курирует большую уборку комендант Наталья Коваленко. 

    - Уборку  начали ударными темпами, ребята просто молодцы! - резюмировала Наталья Петровна итоги первых трудовых дней, отметив, что субботники охватили не только сквер возле корпуса Б, но буквально все территории, где располагаются корпуса Дальрыбвтуза.

    В этом году первыми на приборку прошлогодней листвы и зимнего мусора вышли студенты Института рыболовства и аквакультуры и Института пищевых производств – первокурсники и четверокурсники бок о бок энергично сгребают в мешки сухую траву и листья, подбадривая друг друга и помогая товарищам добыть перчатки, лопаты и прочий необходимый иннвентарь. 

    По заведённой традиции уже к концу апреля вся территория университета на ул. Луговой будет выглядеть аккуратно и ухоженно. После сбора мусора участники субботников приступят к побелке и санитарной обрезке деревьев.