Top.Mail.Ru

    Компания AP TRADE организовала для студентов Дальрыбвтуза экскурсию и бизнес-игру

    Крупный дальневосточный работодатель укрепляет партнёрство с университетом.
    Ещё одна крупная дальневосточная компания на минувшей неделе провела для студентов Дальрыбвтуза два профориентационных мероприятия. Партнёрство с университетом активно развивает AP TRADE – компания, взявшая старт в Хабаровске 28 лет назад и сегодня объединяющая тысячи успешных сотрудников в 50 городах от Камчатки до Урала. Коллектив компании в большинстве состоит из молодёжи, здесь всегда нужны кадры – логисты, торговые представители, мерчендайзеры, и работодатель заинтересован в привлечении молодых энергичных сотрудников. 
    С экскурсией на складе компании в г. Артём побывали студенты 4 курса направления «Технология транспортных процессов». Спустя несколько дней представители компании приехали в вуз, чтобы провести бизнес-игру для второкурсников этого же направления. 
    - AP TRADE входит в ТОП-100 работодателей России в рейтинге работодателей hh.ru. Это – одна из крупнейших логистических компаний на Дальнем Востоке, именно она обеспечивает поставки товаров в известные торговые сети супермаркетов. Было приятно встретить доброжелательное отношение представителей компании к студентам: нам показали, как работает склад, как распределяются грузы, как работает техника, диспетчерская. Масштабы компании поражают воображение: высота склада – 16 метров! После экскурсии ребят пригласили в конференц-зал, показали фильм о компании и её партнёрах, организовали стол-презентацию. Со старшекурсниками пообщалась начальник отдела закупок. В завершение нашего визита ребятам предложили разделиться на две команды и поиграть в бизнес-игру. Это настолько увлекло студентов, что они продолжали играть и на обратном пути в автобусе. Мы договорились с партнёрами, что аналогичные экскурсии в дальнейшем смогут совершить и студенты 2-3 курсов, - рассказала доцент кафедры «Эксплуатация и управление транспортом» Надежда Малышенко. 
    - Игра всем очень понравилась! Кроме того, нас пригласили на практику, рассказали, что входит в соцпакет компании. Всё это полезно знать, чтобы ещё до окончания вуза сложить представление о «компании своей мечты», - добавил студент 2 курса Мореходного института Родион Ковалёв. 
    Напомним, встречи работодателей со студентами проходят в университете регулярно. Во время таких мероприятий ребята из первых уст узнают об условиях труда и функциональных обязанностях молодых специалистов.